Борьба и накал страстей: в спортзале СДЮШОР № 2 г. Пинска прошел открытый турнир по мини-футболу среди сотрудников служб и подразделений Пинского ГОВД.
В соревнованиях приняли участие 6 команд Пинского ГОВД: сборные руководства, отдела охраны правопорядка и профилактики и ИВС , отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми совместно с ОБЭП, отдела уголовного розыска, ГАИ, роты патрульно-постовой службы.
— Популяризация и развитие футбола, пропаганда здорового образа жизни, комплектование сборной команды отдела для участия в чемпионатах, — эти и многие другие благородные цели преследует данный турнир, — рассказал корреспонденту «ПВ» официальный представитель Пинского ГОВД Александр Костюкевич. — Сотрудники ГОВД круглосуточно занимаются охраной правопорядка, но при этом поддерживают хорошую физическую форму, занимаются различными видами спорта, у многих есть спортивные разряды.
К участию в турнире допускались сотрудники Пинского ГОВД. Причем обязательное условие соревнования: возраст одного члена команды должен быть старше 40 лет.
Игра прошла в напряженной атмосфере, ведь в схватке встретились спортивные, увлеченные футболом мужчины. Итак, первое место в турнире завоевала сборная отдела охраны правопорядка и профилактики и ИВС, немного не хватило до победы сборной руководства — они на втором месте, и на третьем месте — отдел уголовного розыска.
В номинации «Лучший нападающий» лучшим стал капитан милиции Дмитрий Сулковский, «Лучший защитник» — прапорщик милиции Дмитрий Ребковец, «Лучший вратарь» — майор милиции Игорь Родак, «За спортивное долголетие» — майор милиции Григорий Ячник.
Команда-победительница была награждена переходящим кубком, участники — памятными дипломами. А победители в различных номинациях получили подписку на журнал «Милиция Беларуси» сроком на 6 месяцев.
Наталья ЛЕШКЕВИЧ
Фото Александра КОСТЮКЕВИЧА