9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

В горисполкоме состоялась рабочая встреча с тренерским составом хоккейного клуба «Пинские ястребы»

  Состоялась рабочая встреча председателя горисполкома А.В. Мулярчика и зампреда М.В. Ковалевской с тренерским составом хоккейного клуба «Пинские ястребы».

  Напомним, что это государственное спортивное учреждение было зарегистрировано 1 июня нынешнего года. Главным тренером назначен мастер спорта Республики Беларусь по хоккею Дмитрий Викторович Саяпин. 

 

  Вопросы, которые обсуждались на встрече, в первую очередь касались приобретения снаряжения и обмундирования, укомплектованности команды игроками, решения их жилищно-бытовых условий, кадровых расстановок. 

  Так, в клубе уже сформированы две группы игроков по 5 человек. Всего же таких групп должно быть пять. В Пинск поступила первая партия клюшек. На подходе приобретение единой формы.  

  Клубу требуется спортивный врач. Должность это ответственная, он отвечает не только за здоровье игроков и оказывает им первую помощь при травмах, но и составляет меню питания для спортсменов. Также клуб нуждается в начальнике команды, который будет решать организационные вопросы.

  По словам А.В.Мулярчика, сейчас, в самом начале становления клуба, многое нужно начинать с нуля. Для этого требуются немалые силы, время и средства. Главное, правильно выстроить систему работы всех заинтересованных структур и с каждым днем совершенствоваться и развиваться. 

  «Пинские ястребы» уже проводят первые товарищеские игры и показывают на деле свои возможности. Мы желаем спортсменам удачи, крепкого льда и высокого командного духа!

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал