7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Уточнена дата, с которой начнет участие в соревнованиях первой лиги ФК «Волна-Пинск»

Отпали неопределенности, связанные с открытием чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. Уточнена дата, с которой начнет участие в соревновании ФК «Волна-Пинск».

Примечательно, что для пинчан сезон большого футбола откроется на своем поле. 18 апреля должен состояться матч с ФК «Слоним-2017». Во втором туре наши футболисты сразятся на выезде против ФК «Сморонь». Это будет 25 апреля. Полное расписание чемпионата анонсировал официальный сайт «Волны»: www.fcvolna-pinsk.by. Обнулена турнирная таблица, начался отсчет времени до стартового поединка. Все же одна неопределенность остается: позовут болельщиков на трибуны или все пройдет в режиме телетрансляции.

В подготовительный период «бело-синие» провели восемь товарищеских матчей, из них четыре — с будущими соперниками по чемпионату. Все они завершились с ничейным счетом, так что решимость побеждать теперь придется доказывать в зачетных баталиях. Напомним, что после прошлого неудачного сезона команда значительно обновлена. А недавно состоялась реорганизация ГСУ «Футбольный клуб «Волна-Пинск» путем присоединения к нему ДЮСШ № 3 (Академия футбола) для целевой подготовки спортивного резерва.

Константин Михайлов

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал