6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Свой пятилетний юбилей отметил беговой клуб Run4Fun.by

И отметил его, конечно же, забегом на пять километров в нескольких городах одновременно.





В Пинске, к слову, тоже есть ячейка этого клуба. Это ребята и девушки, которые любят спорт, в частности бег. Они каждую неделю тренируются вместе, а по воскресеньям выходят на совместную пробежку.





Кстати, именно беговой клуб Run4Fun.by был одним из организаторов прошлогоднего массового забега над Пиной, в котором приняли участие несколько сотен любителей активно провести время.





Первостепенная цель объединения – привлечь внимание общественности к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.




– Run4Fun.by – один из самых крупных клубов Беларуси. У многих он ассоциируется с Гродно. Но на самом деле в нашем активе пять городов. А начиналось все в Барановичах. В 2013 году у нас состоялась первая пробежка в Старом парке. Тогда собралось семь человек, – рассказывает председатель клуба Алексей Чемоданов. – В 2014-м прошел наш первый проект – пробег «Барановичи ран» по улицам города, который вырос с 5 км до 21 км. И вот сегодня нам пять лет. За это время к нам присоединились около 150 человек. Мы преодолеваем за день сотни километров. Наши люди побывали во многих городах и странах. Самая дальняя точка – это Нью-Йорк. На сегодня у нас четыре беговых мероприятия в Гродно, Пинске и Барановичах. А в год мы принимаем участие примерно в 50 мероприятиях разного уровня. Мы желаем всем бегать, как Run4Fun.by, потому что наш клуб – это бег в радость.





Ежегодно его участники представляют объединение на различных мероприятиях, марафонах и полумарафонах в Беларуси и за рубежом. Это, конечно, любительские соревнования, но они не меньше профессиональных заряжают энергетикой и дают стимул работать над собой и своим бегом.





Пинчане праздник спорта решили отметить открытой тренировкой и пятикилометровым забегом на стадионе «Волна». К членам клуба присоединились и частые бегуны. Всех было более двадцати. Не остались ребята без подарков – тройкам лидеров среди парней и девушек презентовали юбилейные медали.




В целом тренировки и пробежки с клубом, а не самостоятельно воспитывают характер, вырабатывают самоконтроль и выдержку, помогают начинающим не сдаваться после первой попытки. Не зря лозунг клуба – «В беге мы едины!».



А еще члены клуба пригласили пинчан, любителей бега, независимо от возраста, на совместные пробежки по воскресеньям в 9.00. Старт – в Радужном у церкви Петра и Февронии на воркаут-площадке.

Подробнее ознакомиться с клубом вы можете на официальном сайте https://run4fun.by/, а также в социальных сетях: https://vk.com/run4fun_pinsk https://www.instagram.com/run4fun_pinsk/?hl=ru  https://www.facebook.com/RUN4FUNPinsk/

Ирина ДЕНИСОВИЧ


Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

pv
ТГ канал