10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Студентов ждут на II Европейских играх

  Но вначале будущим волонтерам предстоит сдать сессию, развить коммуникационные навыки, улучшить свой английский и узнать, как оказать первую медицинскую помощь.

  Остается менее двух месяцев до начала II Европейских игр в Минске. К ним готовится и многочисленный корпус добровольных помощников организаторов. Из восьми тысяч отобранных на конкурсной основе волонтеров – более двухсот студентов Полесского госуниверситета.

  Набор добровольцев уже завершился. На одно место претендовало по три человека, а предложения поступили из 106 стран, и не только от студентов. Так что нашему вузу повезло получить такое достойное представительство на Играх.

  Теперь начинается обучение волонтеров. Ведь они получат назначения на спортивные объекты, работу в сервисе, фан-зонах, предстоит встречать гостей на границе… На базе волонтерского центра ПолесГУ представители Дирекции игр провели общий тренинг. Особое внимание вопросам безопасности, соблюдению Кодекса волонтеров, командному взаимодействию. Студентам нужно было еще и официально оформить предстоящую деятельность, подписав соответствующее соглашение. Такое направление подготовки к континентальному спортивному форуму в столице Беларуси осуществляет управление по работе с волонтерами фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года». 

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал