4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Победителем первых республиканских соревнований по ката в формате онлайн стал пинский городской клуб каратэ-до «Эдельвейс»

Сложная эпидемиологическая ситуация во всем мире наложила свой отпечаток на многие сферы жизнедеятельности человека. Спорт не стал исключением. Отменены практически все республиканские и международные старты. Обстоятельства диктуют новые формы работы.

Гродненская региональная федерация каратэ провела республиканские соревнования по каратэ WKF (олимпийский вид спорта) в разделе ката – технические комплексы. На приглашение принять в них участие в режиме онлайн откликнулось  руководство нашего «Эдельвейса». Сейчас тренируются не все ребята, занимающиеся в клубе, поэтому выступить оптимальным составом не получилось. Тем не менее, пинские каратисты  достойно представили наш город, завоевав четыре золотых, пять серебряных и две бронзовые награды. Это позволило клубу каратэ-до «Эдельвейс» занять первое место в общекомандном зачете. А ведь соперниками были представители школ каратэ Гродно, Минска, Гомеля, Мозыря, Гродненской области.


Среди пинчан в своих возрастных категориях отличились Маша Бакун, Егор Веренич, Алеся Колб, Маргарита Подопригора. Серебро у Маргариты Кирикович, Вячеслава Гавриченко, Марии Подопригоры, Ксении Бахур, Маргариты Сырицыной, бронза – у Милены Роли и Полины Мухи. 


Каратэ стал олимпийским видом спорта, и Беларусь создает свою олимпийскую команду. В ее составе «эдельвейсовцы» Александр Курган, Дэвид Нгуен, Глеб Сачковский, Илья Колобов. Минувшие месяцы они провели в режиме тренировок в центре олимпийской подготовки «Стайки». И, как говорится, к поединкам готовы!

Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал