Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинские спортсменки завоевали семь золотых медалей на областном первенстве по плаванию

С таким же настроением, что приведено в название соревнования, юные учащиеся СДЮШОР № 1 завершили выступление на областном первенстве по плаванию «Веселый дельфин». Наши спортсменки завоевали семь золотых медалей из восьми возможных, дополнив их серебряной и двумя бронзовыми наградами.

Так, Полина Велесюк (СШ № 17) первенствовала на дистанциях 400 м и 100 м вольным стилем, а также 200 м комплексным плаванием. Елизавета Пацовская (СШ № 1) была лучшей на 100-метровке брасс, а на 400 м. вольным стилем финишировала второй. Яна Жук (СШ № 1) отличилась в плавании на дистанции 100 м. на спине. Третий результат в этой дисциплине показала Элина Остапчук (гимназия № 3). Бронзовая награда за преодоление 100-метровки стилем брасс у Вики Дешкевич (СШ № 1).

В эстафетах вольным стилем и комбинированной 4х50 м пинские девчонки одержали безоговорочные победы. По итогам соревнования все четверо будут представлять сборную команду Брестчины на республиканских соревнованиях. А подготовили этот замечательный квартет заместитель директора по основной деятельности, тренер совместитель Сергей Викторович Качановский и тренер преподаватель Дмитрий Дмитриевич Гончар.