Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчанка Эльвира Герман стала первой в беге на 100 м с барьерами на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

Пинчанка Эльвира Герман стала первой в беге на 100 м с барьерами на чемпионате Беларуси по легкой атлетике, который проходит на минском стадионе “Динамо”.

Эльвира Герман преодолела дистанцию за 12,87 сек. Она отметила, что недовольна своим результатом. “Пробежать хорошо не удалось, обидно. Чувствовала себя отлично, но это не тот результат, на который я рассчитывала. Надеюсь, что в этом сезоне еще удастся выступить на международных турнирах”, – добавила спортсменка.

Второй стала Светлана Парахонько – 13,25 сек. Руслана Рашкован финишировала третьей – 13,43 сек.

Кроме того, Эльвира Герман взяла “серебро” в беге на 200 м (без препятствий).

В программу чемпионата Беларуси входят бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1,5 тыс. м, 5 тыс. м, 10 тыс. м, 100 м (110 м) с барьерами (с/б), 400 м с барьерами, 3 тыс. м с препятствиями, эстафета 4х100 м, смешанная эстафета 4х400 м, спортивная ходьба 5 тыс. м, спортивная ходьба 10 тыс. м, прыжок в высоту, прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, метание диска, метание копья, метание молота, толкание ядра, семиборье (десятиборье). Соревнования в беге на 100 м, 200 м, 110 м с/б, 100 м с/б, 400 м, 400 м с/б проводятся в два круга, остальные – в один круг.