9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчанин Даниил Середич со сломанной рукой провел несколько боев и стал вторым на молодежном первенстве по боксу

  Об этом корреспонденту «ПВ» рассказал старший тренер отделения бокса СДЮШОР №5 И.Д. Волосович. Даниил получил серьезную травму во втором бою. Однако это не помешало ему выдержать еще три боя и, превозмогая боль, дойти до финала.

  Молодежное первенство Республики Беларусь по боксу прошло в Пинске на минувшей неделе на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Волна». В нем приняли участие более ста спортсменов 1998-1999 года рождения из всех регионов нашей страны, в том числе 19 девушек.

  Свои силы на республиканском турнире демонстрировали и четверо пинчан — Даниил Середич, Татьяна Репина, Ростислав Клементьев и Алексей Шмырев. Как отметил главный судья соревнований, судья международной категории В.Сорговицкий, бокс в Пинске сейчас вырос даже не до уровня области, а до уровня республики.

  «Не каждый город сможет похвастаться таким спортсменом как Даниил Середич, который занял второе место на чемпионате Европы среди школьников в Дублине в 2013, также представлял Беларусь на чемпионате Мира. Его молодым коллегам-пинчанам есть с кого брать пример», — отметил он.


Д. Середич

  На церемонии открытия юных боксеров приветствовали старший тренер национальной команды по развитию вида спорта Белорусской федерации бокса А. А. Ермашевич, председатель горисполкома А.В. Мулярчик, начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома Е.М. Мендель и проректор по воспитательной работе ПолесГУ С.Н.Соколова.


  Андрей Владимирович пожелал спортсменам красивых, техничных и честных боев, побед на ринге, твердости духа, уверенности в своих силах, а судьям объективного судейства.

  Первенство республики стало для победителей проходным билетом в национальную команду на чемпионат Европы, который пройдет в мае в Анапе и чемпионат Мира, который состоится в ноябре в Санкт-Петербурге.

  В соревнованиях приняло участие семь команд, которые представляли все области и город Минск. По итогам соревнований на пьедестал почета взошли двое пинчан — Татьяна Репина в весе до 69 кг завоевала первое место среди девушек, Даниил Середич в весе 56 кг — стал серебряным призером.


  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал