15.6 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчане стали первыми в областном турнире по скалолазанью

 Центр дополнительного образования детей и молодежи города давно и небезуспешно культивирует такую дисциплину, как спортивное скалолазание. Недавно здесь подтвердили высокий уровень подготовки — на базе госучреждения состоялся Кубок Брестской области.

  В первенстве приняли участие восемь команд, причем все они имели опыт в соревнованиях такого уровня. Тем не менее, хозяева турнира не оставили соперникам никаких шансов на лидерство. С большим отрывом первое место заняли пинчане. Второе место у команды Пинского района, на третьем — брестская «Вершина».

  В пинской городской команде особенно отличились Максим Шпиганович, Даниил Коховец, Данила Шпиганович, Валерия Курганович и Юлия Чижевская. Победа была достигнута благодаря силе, упорству, ловкости учащихся и мастерству тренеров Оксаны Петровны Сидорчук, Василия Петровича Сидорчука, Сергея Сергеевича Бурака. Надеемся, что наши скалолазы покорят еще много вершин, не без основания отмечает директор центра дополнительного образования детей и молодежи Василий Иванович Янчук.

  Константин МИХАЙЛОВ
 Фото из интернета

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал