10.1 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Пинчане на ХХХI Олимпийских играх – кто они?

  В Рио-де-Жанейро отправится сборная из 123 олимпийцев. Брестчину будут представлять 20 спортсменов в девяти дисциплинах, в том числе четверо пинчан. Это воспитанники спортивных школ г. Пинска: (на фото слева направо) толкательница ядра Юлия Леонтюк, метательница копья Татьяна Холодович, а также Светлана Куделич, готовящаяся к забегу на 3000 м с препятствиями, и виртуоз пулевой стрельбы Юрий Щербацевич (винтовка).

  На предыдущей летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне представителей Пинска было больше — шесть человек. Еще одна особенность нынешнего состава группы пинчан — преимущество легкоатлетов и отсутствие спортсменов наших традиционно олимпийских дисциплин — тяжелой атлетики и академической гребли. Кстати, именно они в свое время завоевали олимпийские медали.

  Сегодня особое внимание приковано к действительно стремительному восхождению на спортивный олимп Татьяны Холодович


  Ух и задала жару копьеметательница из Пинска перед Рио: после недавних побед на чемпионате Европы и этапе Брильянтовой лиги в Монако она лидировала на международном турнире в Италии. 

  Юрий Щербацевич и Светлана Куделич уже являлись участниками олимпиад. И, возможно, выступления в Бразилии будут решающими в их спортивной карьере. Лучший последний результат Юлии Леонтюк — четвертое место на чемпионате Европы, причем недолет ядра до медальной «бронзы» был совсем небольшим.

  Вячеслав Ильенков

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал