7.2 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Объединит «Здоровье»

Пинск принимает республиканские соревнования по летнему многоборью «Здоровье» Государственного физкультурно-здоровительного комплекса Республики Беларусь. Большое спортивное мероприятие проходит в рамках спартакиады учащихся колледжей.

Объединит «Здоровье»

Это командное первенство с участием сборных областей и города Минска продлится четыре дня. Среди представителей молодежи Брестчины выступают учащиеся пинских аграрного технологического и аграрно-технического колледжей. В программу многоборья входят стрельба из пневматической винтовки, плавание, прыжки в длину с места, бег, а также сгибание и разгибание рук в упоре – для девушек и подтягивание – для юношей.

Как отмечалось на торжественном открытии соревнования, спартакиада позволит выявить талантливых спортсменов и даст им возможность сделать первые шаги к профессиональном спорту и достижению высоких результатов, а также воспитать волю к победе, закалить характер, заложить крепкий фундамент здорового тела и духа на долгие годы вперед. Несомненно, в Год народного единства спорт является одним из объединяющих факторов.

Фото Вячеслава ИЛЬЕНКОВА.

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал