8.7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Неудачи преследуют городскую футбольную команду «Волна-Пинск»

  Проигрыш в Любани 0:2 едва не поставил под сомнение способность наших футболистов бороться за право возвращения в первую лигу.

  Команда едва задержалась на четвертом месте в свой подгруппе. Если так дела пойдут и дальше, то «Волна» может лишиться шанса выполнить в нынешнем сезоне поставленную перед ней задачу. После очередного проигранного матча главный тренер Вадим Беленко подал в отставку. Он пришел в команду в самый сложный момент, когда «бело-синие» терпели поражение в первой лиге и, как мог, «смягчил» удар разгромного поражения. Однако в новом сезоне во многом повторилась прошлогодняя ситуация, и тренер счел невозможным свое дальнейшее пребывание на ответственном посту.

  До конца года обязанности главного тренера будет исполнять Сергей Шульжик. Второй круг чемпионата Беларуси среди команд второй лиги ФК «Волна-Пинск» словно начинает с чистого листа.

  25 июля на выезде наши футболисты сыграют с минским «Торпедо». В минувшую субботу «Волна» со счетом 1:3 дома уступила «Витебску» в 1/16 розыгрыша Кубка Беларуси и выбыла из борьбы. Так что все внимание пинская команда сконцентрирует на завоевание лучшей позиционной ситуации в своем дивизионе.

  Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

ФК «Волна-Пинск» побеждает! В пятницу и субботу все на футбол

pv

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv
ТГ канал