10.9 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Лучшие по не олимпийским дисциплинам

Подведение итогов спортивного года непременно предусматривает оценку достижений по не олимпийским дисциплинам.


По результатам городского смотра-конкурса учебно-тренировочного процесса в 2019 году лучшим спортсменом был признан воспитанник клуба «Монолит» Кирилл Павличенко. Он занимается таиландским боксом, стал серебряным призером первенства Европы среди юношей, победителем республиканских соревнований. Соответственно, лучшим тренером года по не олимпийским дисциплинам стал его наставник Сергей Николаевич Аникеич. Вместе с ним работает Алеся Геннадьевна Аникеич – у нее второе место в тренерской тройке. Кстати, СК «Монолит» (директор С.Н.Аникеич) был признан лучшим спортивным клубом среди общественных объединений.


В призеры смотра-конкурса вышли юные шашисты Владимир Каплич (СШ № 6) и Иван Латушкин (гимназия № 2), одержавшие победу на первенстве Беларуси. Они занимаются в объединении по интересам «Шашки» при СШ № 9, руководитель которого, мастер спорта Владимир Мосейчук, не только знакомит учащихся с игрой, но и развивает соревновательный интерес, что позволяет достигать высоких результатов. Так, В.Каплич и И.Латушкин в команде с Иваном Яромичем, Александром Пошелюком и Викторией Ляшук отличится на республиканской спартакиаде, потеснив сборную столичного региона. Владимир Васильевич с С.Н. и А.Г.Аникеич разделил пьедестал почета спортивных наставников.


Лучшим отделением по неолимпийским видам спорта в специализированных спортивных учреждениях названо отделение шахмат СДЮШОР № 2 (директор В.С.Мозоль).


Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинске разыграли «Кубок «Содружества-2024» по мотоболу

pv

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

pv
ТГ канал