4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Команда «Волна»-ДЮСШ № 3 стала серебряным призером республиканского соревнования

  Команда «Волна»-ДЮСШ № 3 (игроки 2002-2003 годов рождения) стала серебряным призером республиканского соревнования. Пинчане пробились в финальную часть, однако в решающем поединке в упорной борьбе с минимальным перевесом в счете 0:1 уступили сверстникам из Орши.

   Подтвердила наша футбольная академия и статус одного из ведущих специализированных учебно-спортивных учреждений Брестчины. В завершение учебного года СДЮШОР № 3 был вручен диплом второй степени областного смотра-конкурса в номинации «командные игровые виды спорта». А среди футбольных спортшкол региона пинская, безусловно, лучшая! Напомним, что в прошлом сезоне молодежного первенства ее учащиеся выступили с чемпионскими результатами, небезуспешно участвовали в международных турнирах. Еще одной приятной новостью стало вручение комплектов спортивной формы JOMA от иностранного предприятия «Стэнлес». Как говорится, сразу одели всю команду.

  Новые первенства начнутся совсем скоро — в августе.

  Рассказывая о соревновательных успехах, необходимо упомянуть и о выполнении главной задачи школы: отбор и подготовка молодых спортсменов, способных играть в клубных командах и совершенствоваться в мастерстве. Не каждый год «загораются звезды». Но всегда есть те, которые могут ими стать. Так, Иван Михнюк, Кирилл Полховский и Даниил Мартинович приглашены в брестское «Динамо», перешли в высшее звено подготовки и заключили трансфертные контакты, сообщил директор спортивного учреждения, депутат городского Совета депутатов Михаил Кобринец. Отметим, что в составе национальной сборной Беларуси находятся воспитанники пинского футбола Сергей Баланович, Алексей Гаврилович и Михаил Гордейчук. Не будем загадывать на будущий чемпионат мира, но, по крайней мере, на предстоящем первенстве Европы они будут среди тех, кому предстоит торить путь белорусского футбола.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал