4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Команда «Бастион» Полесского госуниверситета лучшая в области

Для участия в областной спартакиаде «Академия мужества-2020» в Пинске собрались представители молодежного правоохранительного движения ОО «БРСМ» (МООП) в составе четырех команд университетов Брестчины: МООП «Альфа» УО «Барановичский государственный университет», МООП «Алмаз» УО «Брестский государственный технический университет», МООП «Буг» УО «Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина» и МООП «Бастион» УО «Полесский государственный университет». Спортивные состязания состоялись в седьмой раз, но впервые в городе над Пиной.


Ребятам предстояло проявить себя в беге на 100 м, комбинированной эстафете, подтягивании на перекладине, гиревом спорте, перетягивании каната, волейболе и плавании. Но физическая подготовка – это только часть программы. Свои таланты и способности нужно было продемонстрировать в конкурсе визиток «Молодежный фэст» и блиц-турнире.


По результатам соревнований первое место заняли бойцы отряда «Бастион», второе – «Буг», третье – «Альфа».


МООП “Бастион”


МООП “Буг”


МООП “Альфа”


В рамках спартакиады состоялся открытый диалог бойцов МООП и представителей Пинского ГОВД на тему «Безопасность как важнейший фактор стабильного развития», во время которого обсуждались актуальные вопросы спокойствия и независимости нашей страны.


Мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, развития и популяризация движения молодежных отрядов охраны правопорядка среди студентов, – рассказал первый секретарь Брестского областного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Юрий Сегенюк. – Совместно с правоохранителями на культурно-массовых мероприятиях молодежь участвует в охране правопорядка, с сотрудниками подразделений МЧС Республики Беларусь занимается предупреждением и ликвидацией чрезвычайных ситуаций. Бойцы МООП получают рекомендации БРСМ для поступления в профильные учреждения высшего образования, которые дают возможность первостепенного зачисления в вуз представителя МООП при прочих равных условиях.


Юрий Сегенюк поздравляет командира МООП “Бастион” Андрея Матвеюка

Андрей Матвеюк, командир МООП «Бастион» УО «ПолесГУ»:


Спартакиада существует с 2013 года. И в прошлые разы участия в ней нам чуть-чуть не хватало до победы. С сентября мы начали усиленную подготовку к соревнованиям. Соперникам, которые оказались весьма достойными конкурентами, мы стремились показать, что благодаря отличной материальной базе, где проходили тренировки, серьезному отношению к работе мы действительно сильнейшие. Итоговая турнирная таблица не даст соврать: у нас только одно второе место в комбинированной эстафете, а во всех других состязаниях мы были лучшими и, соответственно, стали лидерами спартакиады и обладателями кубка за первое место.


Елена ДОБРОВОЛЬСКАЯ


Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал