9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

К ФК “Волна-Пинск” присоединили ДЮСШ №3

Горисполком принял решение о реорганизации государственного спортивного учреждения «Футбольный клуб «Волна-Пинск» путем присоединения к нему УСУ «Детско-юношеская спортивная школа № 3».


В марте документ вступил в силу, начались организационные изменения. Впредь пинский футбол будет представлен одним спортивным учреждением. По словам начальника отдела спорта и туризма горисполкома Сергея Владимирова, на момент государственной регистрации в структуре клуба создано обособленное структурное подразделение, которое получило официальное название ДЮСШ футбольного клуба «Волна-Пинск». Таким образом академия футбола сохранит свое направление деятельности, материальную базу, тренерский состав. При этом ДЮСШ будет напрямую осуществлять часть функций клуба по подготовке спортивного резерва и спортсменов высокого класса. На ближайшую перспективу стоит задача начать максимально полно комплектовать состав главной городской команды своими футболистами. Наши талантливые молодые спортсмены должны в первую очередь выступать за «Волну» и состоять в ее резерве, заключил Сергей Владимиров. 


Горисполком, как учредитель ФК «Волна-Пинск», исходил из интересов развития пинского футбола. Тем более что уже не первый год стоял вопрос, как запрячь «Волну» и академию в одну упряжку и завершить конфликт интересов. Попробовать такую комбинацию давно настаивала активная часть болельщиков. Ведь «Волне» нужен результат, а он невозможен без обновления. Чрезвычайные обстоятельства требуют нетривиальных решений. Впрочем, футбол за забор не спрячешь, итоги нововведений продемонстрирует игра.

Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал