13.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Футболист БАТЭ Михаил Гордейчук о Пинске и пинчанах

  В минувшую субботу город принимал самые именитые сборные страны: борисовский БАТЭ и солигорский «Шахтер». На стадионе «Волна» команды сражались за суперкубок Беларуси по футболу. Со счетом 0:3 победу одержали борисовчане. Ворота «Шахтера» были «повержены» в серии пенальти. И первый гол был забит Михаилом Гордейчуком – футболистом, который несколько лет играл в пинской «Волне». Для нашей газеты Михаил поделился своими впечатлениями о матче, Пинске и пинчанах.

  – Как изменились Пинск и стадион с тех пор, как вы играли за ФК «Волна»?

  – Едва ли я вправе делать какие-то глобальные выводы. БАТЭ приехал из Минска в Пинск в пятницу вечером и сразу заселился в гостинице «Припять» – футболисты отправились по номерам отдыхать и готовиться к матчу за суперкубок. На следующий день утром я прогулялся от отеля до стадиона «Волна» по берегу реки Пины – к сожалению, весь город не удалось посмотреть. Что касается стадиона – он мало изменился с тех пор, как я здесь играл. Уже давно не мешало бы перестелить искусственное покрытие на поле.

  – Какие самые приятные воспоминания о городе, людях, событиях?

  – Я прожил в Пинске два года, которые навсегда останутся в моей памяти. Здесь мне, можно сказать, дали путевку в большой футбол – именно из «Волны» меня пригласили в молодежную сборную Беларуси. Город мне всегда нравился – чистый, аккуратный, уютный. И люди приветливые, дружелюбные.

  – Что пожелаете городу и его жителям?

  – Прежде всего, желаю «Волне» вернуться в первую лигу, а затем по возможности ставить и еще более сложные задачи. Городу с такой отличной футбольной инфраструктурой и традициями, считаю, необходимо иметь команду высокого уровня. Ну а Пинску желаю постоянно развиваться, хорошеть и процветать!

  Подготовила Анна ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

Игры “Дети Приморья”. Торжественное награждение

pv

Стартует футбольный сезон. Милиция напоминает о правилах поведения на стадионе

pv

Ярко и бескомпромиссно! Завершился чемпионат Пинского района по волейболу

pv
ТГ канал