4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

ФК «Волна-Пинск» готовится к завтрашней баталии

30 мая в седьмом туре чемпионата Беларуси среди команд первой лиги наши футболисты принимают гомельскую дружину ГОБЖД. Ожидается напряженный матч. На официальном сайте «Волны» (fcvolna-pinsk.by) предстоящий поединок весьма самокритично сравнили с окончательной лакмусовой бумажкой стартового отрезка, которая покажет, чего мы стоим.


Дело в том, что соперник находится в 
числе лидеров первенства, хотя отрыв от пинчан небольшой. Амбиции гомельчан подогревает проигрыш «Волны» в шестом туре ФК «Гомель». Формально это команда из группы аутсайдеров, но по потенциалу считается одним из фаворитов чемпионата, а низкое стартовое положение с отрицательным очковым балансом является наказанием за договорные игры.


То, что выступать на выезде пинским 
футболистам будет непросто, казалось очевидным, но счет 2:0 в пользу восточных полешуков озадачил «бело-синих» и их болельщиков. Теперь гомельчане, посильнее прежних соперников, едут в Пинск. Надеемся увидеть истинный уровень нашей команды. Настоящее испытание Гомелем еще впереди.

Начало матча в 15.00.

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал