4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Эмоции для болельщиков

Как обычно, в ноябре футбольные команды завершают выступления в чемпионатах Беларуси, в качестве долгоиграющего первенства для любителей спортивных интриг останется хоккейный турнир с участием «Пинских ястребов».


Напомним, что выступающая в первой лиге «Волна-Пинск» заняла девятое место. Результат еще далек от желаемого для пинского футбола. Однако это придало «Волне» определенную долю оптимизма, показало, что команда может продвигаться вверх по турнирной таблице. Но важно еще укреплять позиции и развивать успех.


Во второй лиге соревновательный марафон прошла пинская команда «Стэнлес». Здесь чемпионат проходил в два этапа. Пинчане практически без потерь одолели первый круг, оказавшись в компании явных лидеров – футбольных клубов «Днепр-Могилев» и «Шахтер-Петриков». В последнем полесском дерби «Стэнлес» минимально уступил соперникам со счетом 1:2, заняв шестое место в финальной группе. В целом пинчане производят неплохое впечатление во второй лиге и стараются быть лучшими.


И еще о футболе. Сборная Пинского региона — ФК «Полесье» — попробовала силы в чемпионате Брестской области. В завершающем туре пинчукам нанес поражение ФК «Иваново» — 1:3. У нашего «Полесья» шестое место в десятистрочной турнирной таблице.


А теперь перейдем к хоккею. В сложной ситуации оказался ХК «Пинские ястребы». Команда серьезно отстает от соперников. На фоне затянувшихся поражений сменился главный тренер. Тем не менее, в недавнем домашнем матче «Ястребы» сумели противостоять одному из лидеров эктралиги «Б» — амбициозному ХК «Брест». Желаемой убедительной победы «зубры» так и не добились — 0:1. На страничке ВКонтакте ФК «Пинские ястребы» отмечается: «Мы не унываем! Команда уже расправляет крылья!»

На ближайшее время анонсированы матчи:


30 ноября


«Пинские ястребы» — «Витебск»;

2 декабря

«Пинские ястребы» — «Лида»;

4 декабря

«Пинские ястребы» — U-18 (молодежная сборная);

6 декабря

«Пинские ястребы» — «Химик» (Новополоцк).


Затем последует серия игр на выезде. Дома «Ястребы» появятся под старый Новый год для встречи с ХК «Витебск».

Константин МИХАЙЛОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал