4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Детские соревнования по биатлону «Снежный снайпер» пройдут в Беларуси

  Зима для учащихся общеобразовательных школ традиционно связана со стартами «Снежный снайпер», когда юные любители биатлона одновременно постигают науку лыжных гонок и меткой стрельбы.

  Спортивно-массовое мероприятие «Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба» проводятся в соответствии с республиканским календарным планом проведения спортивно-массовых мероприятий на 2019 год, утвержденным Министром спорта и туризма Республики Беларусь.

  В предстоящем зимнем сезоне 2018-2019 соревнования проводятся по трем возрастным группам:

  младшая возрастная группа – 2007 – 2008 годов рождения;

  средняя возрастная группа – 2005 – 2006 годов рождения;

  старшая возрастная группа – 2003 – 2004 годов рождения.

  Особенностью «Снежного снайпера» является то, что в соревнованиях участвуют любители. Юные члены национальных команд Республики Беларусь по биатлону, лыжным гонкам и лыжному двоеборью, спортсмены, выступавшие на календарных соревнованиях Минспорта, учащиеся спортшкол, в том числе и бывшие, к участию в «Снежном снайпере» не допускаются.

  Соревнования проводятся в три этапа:

  1-й этап (массовые соревнования в каждой возрастной группе) и 2-й этап (областные (Минские городские соревнования) – с 1 декабря 2018 г. по 28 января 2019 г.;

  3-й этап – с 4 по 10 февраля 2019 г. – финальные республиканские соревнования среди сборных команд областей и г.Минска. Они проводятся на спортивной базе учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

  Пинский горисполком

Оставить комментарий

Похожие новости

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv

В субботу, 13 апреля, в ответном матче ФК «Волна» сыграет ФК «Орша». Матч пройдет в Пинске.

pv

ХК “Брест” впервые вышел в финал Кубка Президента – матчи 10, 12 и 14 апреля

pv
ТГ канал