Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

Белоруска Эльвира Герман завоевала золото в беге на 100 м с барьерами на ЧЕ в Берлине

Белоруска Эльвира Герман завоевала золотую медаль в беге на 100 м с барьерами на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем, медальном, забеге белоруска показала результат 12,67 сек. Эльвира Герман уверенно провела вторую часть спринтерской дистанции и в финишном створе опередила двух соперниц из Германии. Памела Дуткевич заняла второе место – 12,72 сек, Синди Роледер стала бронзовым призером – 12,77 сек.

В финальном забеге на 100 м с барьерами выступила и Алина Талай, которая не смогла финишировать, допустив ошибку на барьере.

Золотая награда Эльвиры Герман стала четвертой в копилке белорусской команды на чемпионате Европы в Берлине. Благодаря ее успеху Беларусь переместилась на шестое место в медальном зачете. В 2016 году Эльвира Герман завоевала золотую медаль молодежного чемпионата мира в беге на 100 м с барьерами.

Чемпионат Европы по легкой атлетике завершится в Берлине 12 августа.

Напомним, что легкоатлетка Эльвира Герман – «Человек года-2017» в области физической культуры, спорта и туризма города Пинска.