2.4 C
Пинск
Вторник, 23 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Спорт

10-й юбилейный туристический слет коллективов предприятий, организаций и учреждений города прошел на базе отдыха Завишье.

  В минувшие выходные на живописном берегу озера Завишье было многолюдно.  Здесь прошел 10-й юбилейный туристический слет коллективов предприятий, организаций и учреждений города. Стало уже доброй традицией три летних, горячих во всех смыслах дня, проводить именно на базе отдыха ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев».

  Городской комитет «БРСМ»— организатор мероприятия, каждый год стремится сделать его ярким и зрелищным. В этом году в «Завишье» встретились турслетовцы со стажем. Более 100 участников, полных сил, вдохновения и задора, провели выходные в атмосфере спортивного азарта, активного отдыха и дружеского соперничества.

  Горком БРСМ вместе с центром детского и юношеского туризма подготовили участникам различные испытания, выиграть которые помогали хорошая физическая подготовка, безграничный талант и кулинарные способности туристов.

  Сначала команды продемонстрировали физическую подготовку в турнире по волейболу. С наступлением сумерек они показали свои туристические навыки в  парк-спринте «Ночное ориентирование». Также туристы удивляли судей оригинальными, замысловатыми праздничными блюдами.

  Утро второго дня началось со сложного и интересного конкурса — туристической полосы. Участники соревновались в гребле на байдарках. В третий день выбирали лучшего в турнире по дартсу и на велоэтапе. Нелегко пришлось судьям — каждая из команд показала, что  в ней собрались настоящие профессионалы.

  По итогам всех конкурсов победила сборная ОАО «Кузлитмаш». Что примечательно, эта команда еще ни разу  не выигрывала, и именно на юбилейном, 10-м турслете ей улыбнулась удача. Второе место  у ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев», третье — у туристов ОАО «АСБ Беларусбанк». В этом году награждали также лучшего спортсмена и спортсменку. Ими стали Анатолий Квятко (ОАО «Кузлитмаш») и Елена Андрушойть (ОАО «АСБ Беларусбанк»).

Анна ИЛЬЯШЕВИЧ.

 

Оставить комментарий

Похожие новости

Успешный сезон «Ястребов» завершился яркой церемонией награждения

pv

В Пинске стартовало первенство Беларуси по мотоболу

pv

Поединки «Волны» с «Оршей» в Пинске обычно проходят очень результативно. Так, в трёх последних матчах было забито 13 мячей

pv
ТГ канал