4 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Жить и служить вместе: будни семьи Олега и Юлии ЧУМАК

  «Любить, служить, детей растить – все страхи вместе пережить!» – эта фраза может служить жизненным девизом для Олега и Юлии Чумак, чья семья образовалась в стенах Пинского ГОВД. 

  Юля приехала в наш город в 2011 году после окончания Академии МВД Республики Беларусь, где получила юридическое образование. В отделении по борьбе с экономическими преступлениями Пинского ГОВД она и встретила своего будущего мужа. Олег Чумак перевелся сюда в тот же год из Госавтоинспекции. Он коренной пинчанин, учился в СШ № 18, а высшее экономическое образование получил в ПолесГУ.

  Прежде чем между героями нашего рассказа возникла симпатия, прошло несколько лет. Сначала Олег и Юлия сработались как коллеги, потом стали дружить вне работы, а затем появилась и любовь. В конце 2013 года они сыграли свадьбу и стали семьей. Оба хотели, чтобы в доме поскорее зазвучал звонкий детский голосок. И через год на радость всем в семье родился сынок Никита.


  С появлением ребенка появились и новые хлопоты, однако чета Чумак привыкла решать все проблемы вместе. Да и ощущалась помощь бабушек и дедушек, которые души не чаяли в первом, долгожданном внуке. Поэтому, когда сыну исполнился год, Юлия готова была вновь выйти на службу.

  С конца 2014 года Олег Чумак работает участковым инспектором – времени на семью стало еще меньше, но тем дороже часы, проведенные с замечательной женой и любимым сыном. Что сказать, служба она такая – ни днем ни ночью нет покоя, и только крепкая семья дает силы для новых свершений и отважных поступков!

  Анна ВЕРЕНИЧ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал