10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Жильцы дома по улице Первомайской с размахом отметили 30-летие заселения

  Поводом для общего праздника жильцов многоэтажки по адресу улица Первомайская, 195 послужило 30-летие заселения дома. В воскресный полдень здесь начала звучать музыка, а входы в подъезды стали украшать воздушными шариками. Приехали артисты. И привычный двор словно преобразился.

  Горожан обычно упрекают, мол, закроются в своих «скворечниках», ни соседей не знают, ни общих проблем решать не хотят. Однако там, где хорошо налажена работа по месту жительства, всегда находятся отзывчивые и ответственные люди. Традиционные праздники дворов как раз и призваны консолидировать жильцов. А причинами для торжества могут быть не только успехи в благоустройстве, но и круглые даты начала эксплуатации домов. Именно так все и произошло в доме-юбиляре по улице Первомайской. Пинское жилищное ремонтно-эксплуатационное управление со своей стороны постаралось приложить максимум усилий, чтобы в ПЖК № 20 выходной день прошел необычно.

  Были организованы культмассовые мероприятия, состоялись награждение и чествование жильцов, внесших вклад в деятельность жилищного кооператива. Так, Благодарственное письмо городского Совета депутатов адресовано общественнице Ольге Петровне Шевчук. Ее поздравил участвующий в празднике депутат горсовета главврач центральной больницы Виктор Стефанович Осочук. Благодарностью ГУ «ЖРЭУ г. Пинска» была отмечена Т.В. Перегут. В свою очередь Татьяна Валерьевна вручила благодарственные письма правления ПЖК № 20 Александре Охремчук, Галине Ивановой, Валерию Филатову, Александру Литвинко. Анне Александровна Гаврилович была вынесена особая благодарность – за большой вклад в духовно-нравственное воспитание детей и внуков, приобщение их к общим заботам по содержанию и эксплуатации дома.



  Культурную программу подарили творческие коллективы ГДК.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

  Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал