5.1 C
Пинск
Пятница, 19 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Зажглась огнями большая городская елка

  Совсем скоро наступит Новый год. Об этом напоминают не только числа календаря, начавшего отсчет последней декады 2014-го. С начала недели в детских садах, школах, трудовых коллективах пройдут утренники, вечера, праздничные мероприятия. В Полесском госуниверситете подготовили новогоднее представление на льду, а Полесский драмтеатр открыл сезон зимней сказки.

  В воскресенье зажглась огнями большая городская елка. Пинчане уже приходили на центральную площадь посмотреть, какой же будет новогодняя красавица. Она на самом деле  стройная, нарядная. Только наведалась в гости не из леса, как поется в песне, а была собрана из металлического каркаса и искусственной хвои нашими коммунальниками. На елке, как никогда, много игрушек: несколько сот шаров и колокольчиков. Выглядит весьма эстетично. И, конечно, новую елочку нужно было встретить как полагается. Несмотря на хмурую погоду, ребят, мам, пап, дедушек и бабушек собралось столько, что получился большой хоровод в несколько кругов и на всю ширину площади. А уж дедов морозов и  снегурочек набежало! Здесь же отплясывала Коза  символ будущего года.

  Все прошло так замечательно, что даже, когда отсверкал завершивший праздник фейерверк, дети не хотели расходиться, и сказочным персонажам пришлось задержаться, чтобы сфотографироваться с малышами. За это время немного покапал дождик, а затем улыбнулось солнце, словно передав немного света для рождественских вечеров и новогодней ночи.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал