10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

За проявленные решительность и смелость сторож СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта профсоюза ПолесГУ Сергей Тимоховец был награжден грамотой областного совета ОСВОД.

  Газета «Пінскі веснік» ранее писала о том, как мужчина спас тонущую девочку неподалеку от лодочного причала на территории гребной базы. Трагедия едва не произошла там, где плиты на нижнем уровне под наклоном уходят под воду. Поскользнуться там очень просто, а зацепиться не за что.

  Сам же спасатель ничего примечательного в своем поступке не видит. Председатель городской организации ОСВОД Ю. Я. Пичугин отметил, что героические поступки, которые совершают пинчане, очень часто остаются незамеченными.

  «У нас ежегодно происходят 2-3 случая, когда люди спасают тонущих. Нам не удается разыскать храбрецов. Наверное, таким людям свойственна скромность. Но хотелось бы, чтобы жители города знали своих героев в лицо. Однако я не перестаю повторять негласное правило: «Спасай лишь в том случае, когда уверен, что спасешь». К сожалению, иногда при спасении человека тонут и сами спасатели. Получается двойная трагедия»,—подчеркнул Юрий Яковлевич.

  Летом не обошлось без трагических случаев. За прошедший купальный сезон в Брестской области утонули семь школьников. Как правило, причина этих трагедий — родительская беспечность. По Пинску в сравнении с прошлым годом количество трагедий на воде снизилось с восьми до четырех.

  Анна Ильяшевич.

Оставить комментарий

Похожие новости

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера.

pv

Урокі жыцця для выхаванцаў дзіцячага сада №14 г. Пінска праводзяць у музейным пакоі

pv
ТГ канал