6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Юбилей ОО «Белорусский союз женщин» пинчане отметили праздничным концертом

  Современная женщина сегодня не стоит в стороне от социальных, культурных и политических событий. Слабому полу под силу любая работа, женщины занимают руководящие должности и высокие посты, их компетентность и уровень образования дают возможность конкурировать в профессиях, которые ранее считались сугубо мужскими. 

 Именно такие женщины собрались на минувшей неделе в концертном зале, чтобы отметить 25-летие одной из самых многочисленных республиканских организаций – Белорусского союза женщин.


  – Пинская городская организация ОО «Белорусский союз женщин», – говорит ее председатель В.Н. Кулак, – мощная, крепкая и интеллектуальная структура. Сегодня в нее входят более 100 первичек, в которых состоят около четырех тысяч женщин. Мы являемся активными участниками всех республиканских и городских акций и мероприятий. Но самое главное, на что нацелено мое внимание как руководителя, – проявить заботу о самих членах нашего союза. На будущий год запланировано много мероприятий внутри самой организации – это и отдых, и повышение уровня знаний, и многое другое. Пользуясь случаем, поздравляю с юбилеем всех женщин и в первую очередь членов пинской организации. Здоровья, любви и оптимизма вам, дорогие друзья. 

  Поздравить женщин пришли и представители сильной половины человечества. Председатель городского Совета депутатов А.А. Гордич поблагодарил присутствующих дам за активную жизненную позицию и отметил, как много женщин сегодня занимают руководящие посты, какую отличную работу они проводят в различных сферах жизни города, как прекрасно выглядят, несмотря на профессиональную и личную занятость. 

  Засвидетельствовать свое почтение и поздравить женщин песнями пришли бывшие моряки во главе с председателем городского объединения профсоюзов В.М. Бисултановым. Также свои поздравления и слова признательности высказал председатель городской организации РОО «Белая Русь» В.П. Бруцкий. 

  Юбилейный вечер прошел под девизом «Продолжая добрые традиции». Их в городской организации ОО «Белорусский союз женщин» заложила Н.И. Кохнович, которая около 15 лет возглавляла городское объединение. За это время было сделано немало добрых дел, образован единственный в области «Музей Матери», проведены различные мероприятия. В.Н. Кулак пообещала сохранить и приумножить те добрые традиции, которые были заложены ее предшественниками. 

Н.И. Кохнович и В.Н. Кулак

  В конце праздничного концерта самые активные члены городской организации ОО «Белорусский союз женщин» получили из рук ее председателя почетные грамоты. 

  Анна ВЕРЕНИЧ
   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

К 50-летию «ОАО «Парохонское» вышла книга, посвященная истории и нынешним победам сельскохозяйственного предприятия

pv

Беларусь приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

pv

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал