8.7 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Вводятся временные ограничения на оси транспортных средств, самоходных машин

Вступило в законную силу Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 16 июня с.г. № 34 «О введении в 2020 году временных ограничений нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин» (далее — постановление).

 Так, с 1 июля по 20 сентября максимально допустимая нагрузка на одиночную ось транспортных средств, самоходных машин при движении по республиканским автомобильным дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием с 11.00 до 20.00 включительно при дневной температуре воздуха выше 25˚С не должна превышать 6 тонн.


Перечень участков республиканских автомобильных дорог, в отношении которых не распространяются временные ограничения, оформлен как приложение к постановлению. Временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин предусматривается не распространять на автомобильную дорогу М-1/E-30 (Брест (Козловичи) – Минск – граница Российской Федерации). Автомобильные дороги М-10 (граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин) и Р-6 (Ивацевичи – Столин) в вышеуказанный перечень не включены.


Не распространяются ограничения на транспортные средства, самоходные машины, осуществляющие перевозки пассажиров, некоторых грузов, категории и виды которых указаны в пункте 2 постановления.


Таким образом, руководители автомобильных перевозчиков, а также водители автомобильного транспорта перевозки должны планировать с учетом этой информации.

Николай СТЕПАНЮК,


начальник регионального отдела контроля автомобильного транспорта филиала Транспортной инспекции по Брестской области

Фото Ирины ДЕНИСОВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал