7.2 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Второй парад колясок прошел в Пинске

  Во что может превратиться обычная детская коляска пинчане увидели на прошлогоднем городском смотре оформления экипажей для малышей: благодаря фантазии и искусным рукам родителей там были королевская карета, машина скорой помощи и даже танк. В отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома решили продолжить это понравившееся горожанам начинание, приурочив его к Международному дню защиты детей.

  Участники теперешнего фестиваля «Детское счастье» сделали акцент на идеях, которые объединили в подготовке и показе всю семью, а еще родственников и знакомых. «Пиратскую команду» собрали супруги Олег и Юлия Зубко, с «цыганской» мамой Ольгой Климович вышел целый табор. На «варяжской ладье» отправились в путь Юрий и Татьяна Бушик. Водную тему продолжила семья Пронько, превратив выездную детскую коляску в рыбацкую лодку…

  Такой пестрой компанией парад колясок проследовал от отдела загса в парк культуры и отдыха, где уже были в самом разгаре воскресные мероприятия.

  На дефиле занятных детских экипажей оказались, что с ними еще и приехали и «цирковые артисты» и на всякий случай «стилист-парикмахер», ведь на празднике на все должны быть красивыми. А еще была «лавка сладостей» на воздушных шарах. Все это реализация фантазий семей Полуянович, Чабан и Петрашкевич. Весьма колоритно смотрелась коляска, оформленная вышивкой в народном стиле Каролины Дричиц. К взрослым присоединились юные участницы конкурса — мамы будущего Екатерина Климович и Яна Гетун. Победителей и призеров не определяли — все постарались создать настроение и блеснуть оригинальностью, поэтому никто не остался без подарков.

  Похоже, что удачно подхваченная и творчески реализованная идея конкурса детских колясок получила в Пинске постоянную прописку. Но интересней всего будет тем, кто сейчас большей частью спал в своих колыбельках на колесах, когда спустя годы они увидят фотографии со своим участием в этом городском празднике.

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ


Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv

«Благодарю за службу»: в Пинском погранотряде чествовали военнослужащих и их родителей

pv
ТГ канал