4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ВТБ банк подарил Пинской детской больнице медицинское оборудование

  Сегодня в Пинске состоялась очередная акция ВТБ банка «Мир без слез», которая проходит в рамках благотворительной корпоративной программы.

  Сотрудники банка во главе с Председателем Правления Владимиром Ивановым с торжественным визитом посетили детскую больницу. В нынешнем году банк ВТБ оказал этому учреждению здравоохранения спонсорскую помощь в размере 60 миллионов белорусских рублей. На эти средства приобретены массажные и медицинские кушетки, пеленальные и манипуляционные столы, стационарные ультрафиолетовые облучатели для облучения верхних дыхательных путей и полости уха и другое необходимое оборудование.



  «Для нас это своеобразный маленький юбилей: Пинская детская больница — 15-е учреждение здравоохранения  Беларуси, которому мы оказали помощь. На сегодняшний день общий объем средств, направленных на реализацию благотворительной программы «Мир без слез», составляет более 750 миллионов  рублей.  Создать мир без слез, мир здоровых и счастливых детей — это мечта любого общества, и мы делаем свой маленький вклад в это большое общее дело», — подчеркнул В.В. Иванов.




  Не меньше, чем качественное лечение, для выздоровления деток важен позитивный настрой. Неподдельный восторг и смех подарила маленьким пациентам компания «Ксимикидс» с программой «Научные и химические опыты». Детки перенеслись в научную лабораторию «сумасшедшего» профессора Леопольда Мозгокрутикова, где смогли поучаствовать в создании грома, «зубной пасты» для слонов и наблюдать взрыв маленькой водородной бомбы.



  Главный врач детской больницы Н. И. Телятицкий провел для гостей экскурсию по обновленным кабинетам больницы. Он поблагодарил руководство банка за оказанную материальную помощь, которая позволила приобрести необходимое для работы оборудование, а также за организованный для детей праздник.

  Для банка ВТБ стало уже доброй традицией оказывать помощь медицинским учреждениям. На протяжении семи лет они получают от банка адресную помощь на приобретение медицинского оборудования и медикаментов для лечения детей. В нынешнем году была оказана помощь учреждениям здравоохранения в Пинске, Молодечно и Слуцке.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал