6.6 C
Пинск
Среда, 24 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Впервые в Пинске прошел конкурс по метанию мобильных телефонов

  Впервые в Пинске в День города на стадионе «Волна» прошел яркий, необычный и зрелищный конкурс по метанию мобильных телефонов «Лети, мобильник».

  Все участники были разделены на две возрастные категории: от 6 до 10, от 11 лет и старше. В конкурсе приняли участие восемь ребятишек и более тридцати взрослых. Все они были зарегистрированы заранее и получили порядковые номера.

  Кроме того, посмотреть на необычное соревнование собралось немало зрителей. 

  Участникам конкурса нужно было как можно дальше метнуть свой старый гаджет, причем подбрасывали телефон, как в боулинге — снизу вверх. Детям предоставлялись три попытки броска, взрослым — одна.

  Стоит отметить, что среди «метателей мобильников» были как мужчины, так и женщины.



  Не у всех получилось справиться с условиями конкурса: кто-то бросал вверх, кто-то вообще метал мобильник за пределы поля — такие броски не засчитывались.

  Среди детей лучшей метательницей гаджета стала Анна Давыденко с результатом 14,8 метра. Второе место у  Антона Ксендзыка — 11,7 метра, третье досталось Илье Гуку — 9,3 метра.     Среди взрослых лучшей стала семья Авдейчик: была зарегистрирована к участию Екатерина, но принимал участие в конкурсе за нее муж. Его результат составил 32,2 метра. 



Вторым стал Василий Зеленкович, третьим — Юрий Ковальчук.

  Победители получили в подарок новые смартфоны, а призеры — 3G модемы.

  К слову, родиной соревнований по метанию мобильных телефонов является Финляндия. В Хельсинки ежегодно проходит мировой чемпионат по метанию мобильных телефонов. У него есть весьма внушительный призовой фонд. Как ни странно, но победителя определяют не только по дальности броска, но и артистизму его исполнения. На данный момент мировой рекорд по метанию мобильных телефонов составляет 95 метров.

Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

К 50-летию «ОАО «Парохонское» вышла книга, посвященная истории и нынешним победам сельскохозяйственного предприятия

pv

Беларусь приостановит действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

pv

Порядок обслуживания МЕЖДУГОРОДНЫХ маршрутов в период майских праздников

pv
ТГ канал