4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

Волонтерская помощь БРСМцев

  Во время недавней встречи с активом Белорусского республиканского союза молодежи Президент страны Александр Лукашенко отметил, что в деятельности БРСМ одним из приоритетных направлений является волонтерство.

  Волонтерское движение ОО «БРСМ» имеет свое название — «Доброе сердце». Оно является одним из ведущих направлений деятельности Белорусского республиканского союза молодежи. В Пинске сотни ребят-волонтеров на постоянной основе оказывают шефскую адресную социальную поддержку ветеранам и инвалидам войны и труда, комсомольского движения, одиноко проживающим пожилым людям; детям-инвалидам, детям-сиротам, детям из неблагополучных и опекунских семей. Помогают восстанавливать и благоустраивать храмы, а также исторические объекты. К примеру, прошедшим летом строительный студенческий отряд имени П.Ю.Корбута Полесского госуниверситета оказал помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы.

  А волонтеры из колледжа легкой промышленности недавно помогли работникам лесхоза посадить саженцы березы на участке возле пересечения улиц Солнечной и Жолтовского. Всего было высажено около тысячи саженцев.

  Недавно на базе областного центра культуры и творчества прошел областной конкурс «Волонтер года». Победу одержала волонтерская команда пинского колледжа машиностроения. Теперь ребята представят Пинск и область на республиканском этапе.

  В целом волонтерство благоприятно влияет на молодых людей, воспитывает в них настоящие человеческие качества — сострадание и понимание.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал