7.1 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В СШ №10 появился еще один военно-патриотический класс

   Минувшая неделя в средней школе №10 ознаменовалась принятием торжественного обязательства учениками военно-патриотического класса с пограничной направленностью.

  Для семнадцати учащихся 10 «А» класса это был важный и волнительный момент. Заместитель начальника Пинского пограничного отряда по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Вадим Юрьевич Олищеня и председатель ветеранской организации погранотряда Анатолий Николаевич Ксёндзык приняли у школьников торжественное обязательство, а также вручили им удостоверения вице-курсантов, символ пограничных органов – зеленый берет и погоны младших вице-сержантов – для командиров отделений.



  С поздравительными словами к новоиспеченным курсантам обратились директор школы Сергей Владимирович Томильчик и председатель городского Совета депутатов Александр Александрович Гордич.

  Они высказали общее пожелание для десятиклассников быть примерными учениками, настоящими друзьями, всегда соблюдать дисциплину. Ведь теперь на плечи семнадцати курсантов лег ответственный груз – быть достойными представителями не только своей школы, но еще и пограничного отряда.



  Кроме того, А.А.Гордич, подчеркивая значимость принятого старшеклассниками решения – учиться в военно-патриотическом классе, высказал надежду, что к окончанию школы если не все, то многие утвердятся в желании связать свою жизнь с профессией военного.

  Ирина ДЕНИСОВИЧ
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал