4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

ПолесГУ запустит первое студенческое интернет-телевидение

  В начале ноября в тестовом режиме начнет вещание первое студенческое интернет-телевидение. Транслироваться оно будет на сайте университета. В настоящее время формируется программа, разрабатываются контент (содержание) и политика канала.

  «Мы собираемся стартовать в формате интернет-телевидения, чтобы привлечь больше зрителей, наработать свою аудиторию, а дальше в зависимости от количества просмотров и популярности канала будем ориентироваться и на полномасштабное телевидение», — рассказала студентка 3 курса биотехнологического факультета, а по совместительству журналист студенческого телевидения Алеся Грицкевич.

  Телевидение будет целиком ориентировано на студентов и абитуриентов Пинска. Ребята уже запланировали выпуск нескольких программ, где они расскажут  старшеклассникам о специальностях и специализациях, которые существуют в Полесском государственном университете.

  Изначально работу над первым студенческим телевидением взяла в свои руки команда из восьми творческих креативных ребят. Это видеооператоры, журналисты, ведущие, фотограф. Однако они не смогли угнаться за всем, что происходило в университете. Поэтому был объявлен кастинг в команду студенческого телевидения. Так оно пополнилось еще на семь человек. Активнее всего подались на журналистские хлеба студенты факультетов экономики и банковского дела. Ребята распределили между собой обязанности, но четкого разграничения у них нет, поэтому каждый может попробовать себя в роли журналиста, ведущего или видеооператора.

  В сетке вещания ребята планируют совмещать авторские, новостные, научно-популярные и развлекательные программы.

  «Первая авторская программа будет посвящена поэзии. В университете много людей, которые в свободное от учебы время пишут стихи. Мы хотим сделать интернет-шоу, где наши поэты будут соревноваться на заданную тему. А потом  на сайте пользователи выберут лучшего. Кроме того, мы уже давно обсуждаем проект развлекательно-юмористического шоу. Как только придем к общему решению, начнем работу над ним», — поделилась планами Алеся Грицкевич.

  Пока же ребята наполняют эфир новостными сюжетами и репортажами.

  Анна ИЛЬЯШЕВИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал