10.6 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В ПолесГУ отметили День маркетолога

  Уже третий раз на экономическом факультете ПолесГУ отмечают День маркетолога. Инициаторами и организаторами праздника выступили студенты, а помогали им преподаватели и сотрудники кафедры менеджмента и маркетинга.

  К программе праздника подошли креативно. Холл второго учебного корпуса украсили стенгазетами и растяжками с фирменной символикой специальности. Все желающие могли оставить на пресс-стене пожелания будущим маркетологам и за это получить сладкое вознаграждение. На торжественном концерте были подведены итоги работы студентов: определялись достижения маркетологов в учебной, научной и общественной жизни как на факультете, так и в университетской жизни.

  Также в этот день была проведена благотворительная акция «Сотвори Добро», вырученные средства от которой перечислили для лечения Сорока Анастасии.

  Почему празднования Дня маркетолога проходят именно 25 октября? К слову, помимо этой даты, его отмечают 11 ноября (День международного маркетолога) и 27 мая (День молодого маркетолога). Однако большинство организаций отмечают свой профессиональный праздник именно 25 октября, так как в этот день в 1975 году в СССР легально пришел маркетинг, а в Министерстве внешней торговли СССР было создано «Управление по маркетингу и рекламе». 

  Светлана ВЕРТАЙ, завкафедрой менеджмента и маркетинга

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал