9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинском доме ребенка открылась сенсорная комната

 Сенсорная комната – организованная окружающая среда, наполненная различными видами стимуляторов, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека. В Пинском доме ребенка сенсорная комната оборудована бескаркасными мебельными модулями, ароматическими сенсорами, массажной и интерактивной техникой.

  Сенсорную комнату в народе принято называть «комнатой релаксации» однако по сути своей сенсорная комната может использоваться не только с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия, но и для достижения тонизирующего и стимулирующего эффекта. Секрет заключается в сочетании различных стимулов. К ним относятся: свет и цвет, звуки, запахи, а также тактильные ощущения.

  Помещение подготовлено к эксплуатации и оборудовано специальным инвентарем благодаря помощи спонсоров и благотворительной деятельности ряда общественных и коммерческих организаций.

  Администрация филиала «Специализированный дом ребенка» учреждения здравоохранения «Пинская центральная поликлиника» отмечает, что сенсорная комната будет и в дальнейшем пополняться интерактивным оборудованием и специальным инвентарем.


  Уже сейчас воспитанники дома ребенка с удовольствием занимаются в этой уютной комнате.

  По информации сайта Пинского горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Диалоговая площадка для трудных подростков прошла в Ласицкой школе

pv

100-летний юбилей отметила Анастасия Григорьевна Малыщицкая из агрогородка Парохонск

pv

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv
ТГ канал