4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

в ПинскеНовую аптеку №269 пятой категории открыла

  Новую аптеку №269 пятой категории открыла в Пинске по адресу: улица Ильина, 4 Пинская ЦРА №134 Брестского РУП «Фармация». 

  Расположена она в здании одного из магазинов торговой сети «Август» в непосредственной близости от филиала «Детская поликлиника», что очень удобно для родителей наших маленьких пациентов. Режим работы:  с 8.30 до 20.00, обед с 14.00 до 15.00, в субботу и воскресенье — с 9.00 до 19.00, обед с 14.00 до 15.00.

  Рабочее место рецептара оснащено компьютерно-кассовой системой и платежным терминалом. Уютный интерьер, квалифицированные специалисты создают комфортные условия для посетителей. Здесь, как и во всех аптеках Пинской ЦРА №134, представлен широкий ассортимент лекарственных средств и других товаров аптечного ассортимента.

 
 Аптека осуществляет полный спектр услуг, в том числе:

* отпуск лекарственных средств по рецептам врача и без рецепта (для лекарственных средств, вошедших в Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь № 55 от 5 июня 2012 года «Об установлении перечня лекарственных средств, реализуемых без рецепта врача»);

* отпуск лекарственных средств и перевязочных материалов на льготных условиях и бесплатно;


* предоставляет скидку в размере 5% от розничной цены на лекарственные средства, выпускаемые
отечественными заводами-изготовителями лицам пенсионного возраста, многодетным семьям (имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет), детям в возрасте до трех лет, инвалидам всех категорий;


* принимает электронные рецепты. Обладателям индивидуальных карт в рамках реализации проекта «Электронный рецепт» предоставляется скидка на лекарственные средства, приобретаемые за полную стоимость, в размере 5% — на отечественные лекарственные средства, 2% — на лекарственные средства иностранного производства.

  Специалисты аптеки готовы предоставить информацию о наличии лекарственных средств в государственных аптеках, проконсультировать по правилам приема лекарственных средств, хранения их в домашних условиях и другим вопросам.

  Наталья БАЛЫШЕВА,
  заведующая Пинской ЦРА № 134

Оставить комментарий

Похожие новости

“Духовное путешествие: Встреча подопечных с настоятелем в Свято-Феодоровском соборе!”

pv

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv
ТГ канал