4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске выбрали девушек с самой шикарной косой!

  Обладательницы самых длинных, ухоженных, красивых волос собрались на конкурсе «Полесяночка-краса – длинная коса», который прошел 30 сентября в городском Доме культуры в рамках празднования Дня города. 






  За титул и главный приз боролись 16 девушек в возрасте от 10 до 35 лет. Участницы были разделены на группы: младшую (от 10 до 15 лет) и старшую (от 16 до 35 лет). Все девушки – настоящие полесские красавицы, длина волос которых варьируется от 68 см до 108 см!   

Прежде чем выйти на сцену девушки ежедневно репетировали в течении двух недель. Им предстояло пройти два дефиле – в национальных костюмах и в вечерних нарядах, а также поделиться секретами ухода за волосами.




  Победительницами стали обладательницы кос длиной 103 и 108 см. В младшей группе – учащаяся средней школы №1 Анастасия Юшанцева, в старшей – звукорежиссер  Полесского драматического театра Светлана Гладун.

Анастасия Юшанцева

Светлана Гладун

  О конкурсе Настя узнала из интернета, но решилась на участие только благодаря поддержке семьи и друзей. Длина волос девушки – 103 см! Школьница признается, что ухаживать за такой красотой – нелегкая задача: много времени уходит только на то, чтобы высушить волосы. Феном, плойкой, утюжком и другими средствами для укладки волос победительница не пользуется и другим девушкам не советует, ведь чтобы отрастить такую косу, нужно беречь волосы и ухаживать за ними. 


  Длина волос Светланы Гладун 108 сантиметров. Чтобы отрастить косы такой длины, девушке понадобилось несколько лет. Светлана заведующая музыкальной частью, звукорежиссер Полесского драматического театра. Друзья, коллеги, родственники – все пришли поболеть за конкурсантку.

  – Как только появилась информация о конкурсе, – рассказывает Светлана, – все близкие мне люди стали писать и звонить со словами: «Тебе нужно участвовать!» 


  С давних пор длинная коса является символом красоты, главным украшением женщины. У каждой участницы свои секреты ухода за волосами, но все они едины в одном: не подвергать волосы воздействию нагревательных приборов, не пренебрегать народными средствами, правильно питаться и исключить все пагубные привычки.  

  Всем участницам были вручены дипломы, цветы и подарки от партнеров мероприятия.

  Екатерина ЛИТВИН
  Фото Анны ВЕРЕНИЧ

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал