8.3 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске введен масочный режим

Решением от 13.11.2020 г. № 1336 «Об утверждении комплексного плана» утвержден комплексный план санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, направленных на предотвращение возникновения и распространения инфекции COVID-19 в городе Пинске.


Кроме соблюдения всех санитарно-противоэпидемических мероприятий на предприятиях и в организациях всех форм собственности в период подъема заболеваемости острыми респираторными инфекциями (осенне-зимний период 2020/2021 года) планом предусмотрено:


· обязательное ношение средств индивидуальной защиты (маски) для всех категорий граждан при посещении мест скопления людей (общественный транспорт, торговые объекты, объекты общественного питания, сферы обслуживания и др.);


· исключение проведения групповых презентаций, дегустаций, рекламных акций и иных подобных мероприятий в торгово-развлекательных центрах, торговых центрах, магазинах, объектах общественного питания; в закрытых помещениях – выставок, презентаций, ярмарок.


Ранее, 12 ноября, Пинский городской исполнительный комитет принял решение 
«Об ограничительных мероприятиях». Документом предусмотрено ограничение времени работы объектов общественного питания, объектов, в которых оказываются услуги по организации отдыха и развлечений, и игорных заведений до 23.00.


Уважаемые пинчане, помните о том, что каждый из нас несет ответственность за состояние своего здоровья!

По информации сайта Пинского горисполкома

Оставить комментарий

Похожие новости

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv

Логишинский детский сад – Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

pv

Засоренный искусственный водоем в Вишевичах – на месте работает экскаватор.

pv
ТГ канал