4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске впервые прошел фестиваль педагогических идей

На минувшей неделе Пинск стал местом проведения первого областного фестиваля педагогических идей «Берасцейскiя сустрэчы».




Пинчане ежегодно доказывают свой высокий уровень образования на различных олипиадах и конкурсах, поэтому не удивительно, что местом проведения первого фестиваля не только в области, но и республике, стал именно город над Пиной. Его организаторами выступили главное управление по образованию Брестского облисполкома, областной институт развития образования при поддержке Пинского горисполкома. 



 Этот фестиваль мы создали как своего рода площадку для обмена опытом педагогов Брестской области. У нас есть очень много талантливых учителей, которые готовы поделиться своим профессиональными наработками, – рассказал начальник учебно-методического управления поддержки и развития эффективной образовательной практики Брестского областного института развития образования Андрей Карпук. – А вот места для встреч и обмена этим опытом недостаточно. Появилась идея создать такое место. Теперь оно есть – это «Берасцейскія сустрэчы». Надеемся, что фестиваль педагогических идей станет ежегодным.




На базе средней школы №10 собрались более трехсот педагогов из всего региона, а также с Гомельщины, Гродненщины и Минщины. На один день учебные кабинеты превратились в творческие мастерские для учителей, где прошли мастер-классы практически по всем школьным предметам.



Стоит отметить, что различных семинаров, тренингов, лекций было около пятидесяти, все они разные, интересные, а самое главное – полезные. Проводили занятия члены клуба творчески работающих педагогов области «Сузор’е», созданного в минувшем году.

Во время торжественной церемонии закрытия фестиваля определили место проведения «Берасцейскіх сустрэч» в 2021 году. Хозяином форума станет Столинский район.

Ирина ДЕНИСОВИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал