9.6 C
Пинск
Четверг, 25 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске работают над эстетизацией жилфонда

  Одним из направлений работы управления архитектуры и градостроительства Пинского горисполкома является эстетизация городской среды. Наряду с новых объектов строительства в городе проводится целенаправленная работа по повышению художественно-эстетических качеств существующих объектов.

  В первую очередь, речь идет об объектах жилищного фонда, обслуживанием которых занимаются государственные организации и коммунальные предприятия. При проведении капитальных ремонтов стало закономерной практикой разукрашивание серых и не самых привлекательных фасадов многоэтажных домов Пинска. Так, выполненные в ходе капремонтов работы с начала года в обязательном порядке содержали эстетическое задание по отделке фасадов многоэтажек. Отремонтированные дома не только улучшили свои эксплуатационные свойства, но и стали приятнее глазу.



  Архитекторы и градостроители помогут приобрести индивидуальность и новостройкам. Все без исключения вводимые в 2018 году пинские высотки будут построены с выразительным художественным решением фасадов. 


  Проще говоря, новые дома по улице Брестской в Загорском разукрасят различными образами и сюжетами. Где-то строительные организации выполнят простые геометрические абстракции, где-то украсят фасады оригинальными очертаниями. А в ряде новостроек появятся стенографические изображения с различными образами и сюжетами.


Так, один из домов на окраине города будет украшен изображениями Пинска: с въездной стороны – видом с историческими зданиями, со стороны города – современной архитектуры.


  Представляем вниманию некоторые художественно-эстетические решения фасадов существующей застройки города


  На доме 112 по улице Первомайской изобразят бабочку 


  Фасад дома 26 по улице Федотова украсят цветной «шашкой-лабиринтом»

  Так украсят общежитие по улице Студенческой, 12

  На доме 125 по улице Первомайской появится Дон Кихот.

  По информации горисполкома



Оставить комментарий

Похожие новости

На базе Пинковичского сельского Дома культуры состоялся районный семинар-учеба

pv

В Пинском райисполкоме воинам-интернационалистам вручили юбилейные медали «35 лет вывода советских войск из Афганистана»

pv

Четыре пары создали семьи в зеркальную дату

pv
ТГ канал