4 C
Пинск
Суббота, 20 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске прошла городская премия “Молодые таланты Пинска – 2019”

Под занавес уходящего года в актовом зале городского Дома культуры собрались юные пинчане для участия в шестой церемонии награждения городской премией «Молодые таланты Пинска – 2019».




Заместитель председателя горисполкома Г.И.Поликовский поздравил ребят, которые на протяжении года прославляли свою малую родину на республиканских и международных просторах. Это лишний раз доказывает, что статус молодежной столицы Пинск получил по праву, ведь своими спортивными и творческими успехами ребята повышают авторитет не только нашего города, но и страны в целом. Геннадий Игнатьевич отметил, что особенно приятно, что в год, когда Пинск носил звание культурной столицы Беларуси, награжденных молодых талантов стало еще больше.




– Пинск всегда охотно поддерживает молодежные инициативы. Мы и в дальнейшем будем продолжать создавать все необходимые условия для реализации ваших талантов, – подытожил Г.И.Поликовский.




Премией были отмечены лишь победители и дипломанты республиканских и международных конкурсов, олимпиад, соревнований, конференций и фестивалей. А сколько еще областных и городских наград! 




Дипломы, а также памятные призы юношам и девушкам вместе с Геннадием Игнатьевичем вручали начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома В.Н.Кулак



главврач детской больницы Н.И.Телятицкий



и первый секретарь горкома БРСМ А.В.Колодич.




В номинациях «За достижения в учебно-научной деятельности» отмечены пятнадцать учащихся школ и гимназий города, «За творческие достижения» – 30, в том числе одиннадцать коллективов, «За спортивные достижения» – 30, «За достижения в сфере профессионально-технического, среднего специального и высшего образования» – 26.




В нынешнем году многие юноши и девушки принимали участие в выборной кампании, за что на церемонии были награждены отделом статистики г.Пинска и Пинского района.



На церемонии «Молодые таланты Пинска – 2019» прозвучали имена тех, кто своей неуемной энергией, целеустремленностью и яркостью завоевали право называться лучшими.


Ирина ДЕНИСОВИЧ

Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

О тарифах на электрическую энергию, отпускаемую населению в 2024 году

pv

Художники из Пинска завершили создание в Витебске первого в Беларуси эко-мурала

pv

Сергей СОЗОНЧУК: «Порядок нужен не проверяющим, а каждому из нас»

pv
ТГ канал