9.1 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске проходит акция «Соберём портфель вместе»

Проведение накануне нового учебного года акции под таким названием стало уже доброй традицией в нашем городе. Не стал исключением и 2020-й.


— Мы обратились к различным коллективам с просьбой оказать спонсорскую помощь на приобретение канцелярских товаров для детей-сирот, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях, а также ребят, оказавшихся в социально опасном положении. Ежегодно среди наших помощников — работники автобусного парка, сотрудники ГОВД, МЧС, Пинского отдела Департамента охраны и другие. Очень надеемся, что они не останутся в стороне и на этот раз, — рассказывает заведующая отделением сопровождаемого проживания ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г.Пинска» Инна ЦЕБРУК. — В магазинах «Полиграф», «Буратино», «Буслiк» установлены контейнеры, куда неравнодушные пинчане могут положить тетради, карандаши, фломастеры, ручки. Кроме того, любой житель города может принести канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности в кабинет № 27 нашего центра, который расположен по адресу: улица Граничная, 4б, тел.: 31-73-23. По окончании акции все собранное будет передано детям. Пусть наши забота и доброта сделают их школьную жизнь чуть ярче и счастливее.


В очередной раз акцию активно поддерживает Пинская городская организация РОО «Белая Русь». Ее председатель Виктор БРУЦКИЙ сообщил, что для своих членов, в семьях которых ребятишки в нынешнем году пойдут в первый класс либо воспитываются дети с особенностями психофизического развития, она готовит наборы со школьно-письменными принадлежностями, которые планируется вручить в торжественной обстановке.


Позаботится о первоклашках и «Белорусский союз женщин», причем о детях как членов этой общественной организации, так и просто из многодетных семей. Кроме того, по словам председателя городской организации Валентины КУЛАК, подарки к новому учебному году получат также ребята с высокой успеваемостью. Как и в предыдущие годы, приятным сюрпризом для маленьких пинчан станет волшебная сказка, которую юным зрителям предложат артисты Полесского драматического театра.

Наталья КИРКОВЕЦ

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал