10.8 C
Пинск
Четверг, 18 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске планируется увеличить площади межрайонного онкодиспансера

 В Пинске межрайонный онкологический диспансер в перспективе расширит площади, сообщил заведующий учреждением здравоохранения Сергей Коханович.

  Проект реконструкции здания по ул. Советская, 40 под нужды пинского онкодиспансера внесен в инвестиционную программу Брестской области на 2018 год. Сейчас там находится отделение реабилитации центральной больницы. В ближайшее время объект будет передан на баланс Пинской центральной поликлиники. Это позволит половину площадей предоставить для хирургического отделения диспансера, которое разместится на втором этаже.

  “Мы находимся в стесненных условиях. Реконструкция соседнего здания позволит расширить площади онкологического диспансера. Это улучшит условия пребывания и лечения пациентов, работы медперсонала”, – отметил Сергей Коханович.

  В текущем году планируется разработать проектно-сметную документацию объекта. Предварительно проектом предусматривается обновить фасады здания по ул. Советская, 40, заменить кровлю, оконные блоки и дверные проемы, провести внутренние ремонтные работы, также построить переходную галерею.

  Межрайонный онкологический диспансер обслуживает жителей Пинска, Пинского, Столинского, Лунинецкого и Ивановского районов. За год в учреждении здравоохранения проходят лечение около 3,5 тыс. человек.

  БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Правовой приём граждан по трудовым вопросам прошел в городе Пинске на КПУП «Пинскводоканал» и в городском объединении профсоюзов

pv

Семь человек получили разъяснения на профсоюзном правовом приеме в Пинском районе

pv

В Пинском аграрном технологическом колледже выбрали профсоюзного лидера

pv
ТГ канал