5.3 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Пинске открылся строительный гипермаркет “БИЛД”

   На пересечении улиц Брестской и Индустриальной появилась новая торговая точка в городе, где можно приобрести все необходимое для строительства, ремонта, отделки, ведения хозяйства и не только.


Одной из первых покупательниц стала Татьяна СЕВОСТЬЯНОВА



 Когда первая волна покупателей хлынула в открывшиеся двери гипермаркета, она словно растворилась среди бесконечно тянувшихся стеллажей с материалами и инструментами, электромеханическими изделиями, инвентарем. После торгового зала цехового масштаба, который, казалось бы, должен был завершиться, посетители оказались перед входом в следующее помещение, а за ним еще и оранжерея. Здесь то, что нужно для сада и огорода, включая цветочную рассаду. Свыше 60000 наименований товара находится на площади около 5500 кв. м.




  


 Учитывая специфику гипермаркета, традиционную красную ленточку председатель городского Совета депутатов Леонтий Лемешевский и директор ОАО “Солстройкомплект” Александр Юрченко перерезали большими садовыми ножницами.



  Для Пинска строительный гипермаркет “БИЛД”, находящийся на перекрестке улиц Брестской и Индустриальной (напротив хлебозавода), – это не просто большой магазин. Речь идет о выполнении инвестиционного проекта. Причем создавали достаточно крупный и специфичный объект сами пинчане – КУП «Пинская проектно-конструкторская мастерская “МАРС” и генподрядчик ОАО “Стройтрест № 2”. Благодаря реализации договора между горисполкомом и ОАО “Солстройкомплект” создано более 100 рабочих мест. На площадях гипермаркета возник целый торговый центр с мини-кафе, салоном сотовой связи.



ъ



  С начала года появилось еще несколько совершенно новых для нас торговых объектов. Председатель горисполкома Андрей Мулярчик как-то заметил, в Пинске есть все, что должно быть в настоящем современном городе, кроме автосалонов. И вот теперь приобрести новенькую машину стало реальностью. На проспекте Жолтовского открылся автоцентр “Рено”, по соседству с ним достраивается павильон “Лада”.

  Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
   Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Ирина Юхнюк: «Я уверена, что занимаюсь своим делом»

pv

В Сошненском детском саду состоялся весенний праздник «Встречаем пернатых друзей»

pv

Внеочередная конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Пинске

pv
ТГ канал