9.7 C
Пинск
Вторник, 16 апреля, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В мини-кафе «Суши» при каждом заказе – порция в подарок!

  Такие щедрые акции действуют в мини-кафе «Суши», которое недавно открылось на улице Завальной.

  При заказе на сумму свыше 150 тысяч рублей – в подарок порция с лососем. На сумму 250 тысяч – доставка на дом бесплатно плюс большая порция «Осака маки» с жареным лососем в подарок.

  Цены вполне демократичные. Можно поесть за 20-30 тысяч рублей, можно и за 60-80 тысяч. Учитывая, что почти во всех блюдах в одну порцию входят роллы в количестве 8 штук, это тоже недорого.

  Но если вы торопитесь и не можете ждать, сделайте предварительный заказ по телефону: + 375(29)944-07-08. И пока придете, блюдо уже приготовят.

  Корреспондент «ПВ» решила приобщиться к модным тенденциям и попробовать японскую кухню. В кафе уютно, чисто, стильно. Роллы с лососем и роллы с угрем, на мой взгляд, очень аппетитны. На вкус – сытно, пальчики оближешь. К тому же все можно есть без вреда для фигуры и здоровья. И все это готовят у вас на глазах.

 

  А роллы – пальчики оближешь. Запеченные, горячие, холодные. С лососем и лососевой икрой, тунцом, угрем, морским окунем, креветкой, осьминогом и даже с морскими моллюсками – мидиями и гребешком. Со слов Ольги, свежеохлажденную рыбу привозят из Норвегии.

  – Мы работаем с поставщиками, которые привозят сертифицированный товар. Плюс у нас соблюдены все санитарные нормы – поясняет она.

  Роллы по-белорусски

  По словам шеф-повара Юрия, который не только имеет специальное образование, но и работал сушистом в брестском ресторане, настоящие японские суши и роллы – это водоросли, рис и рыба. Но белорусский менталитет жаждет разнообразия. Те, кому не по душе рыба и икра, могут попробовать роллы с беконом. В европейской кухне в японские блюда включили также огурец, сыр и другие ингредиенты.

 

  Пикантность блюдам придают традиционный японский хрен «Васаби» – тертый морской корень зеленого цвета и различные соусы. Есть в меню и салат из морских водорослей с кунжутом «Чука хияши». Всего в меню входит 57 блюд!

  А что на десерт?

  Десерт как раз в ближайших планах мини-кафе «Суши». По словам шеф-повара, здесь будут готовить шоколадные блинчики с начинкой из фруктов и сладкого сиропа. Плюс кофе и зеленый чай с лимоном и персиком.

  Можно заказать суши и роллы не только на дом, но и в офис.

  Найти меню можно ВКонтакте, а почитать отзывы – в «Одноклассниках» и на сайте: pinsk.eu, там вы сможете почитать комментарии о кафе.

  Адрес: г. Пинск, ул. Завальная, 3.

  Телефон: + 375 (29) 944 07 08.

  Мы в интернете:

  – «Одноклассники» и на сайте: pinsk.eu,

  – ВКонтакте, «Мини-кафе «Суши».

  Время работы:

  11.00 – 23.00, без обеда.

  БЕЗ ВЫХОДНЫХ

  Елена ЖУК

  Фото В. ИЛЬЕНКОВА

Оставить комментарий

Похожие новости

В гостях у победителей конкурса “Семья года-2024”

pv

О результатах контроля за фактическим использованием деловой древесины потребителями 

pv

Сумма заключенных кредитных договоров по программе «На родныя тавары» превысила 114 млн рублей – МАРТ

pv
ТГ канал