9.4 C
Пинск
Пятница, 29 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Гонконге начинаются клинические испытания препарата от коронавируса

Медики в Гонконге приступают к клиническим испытаниям экспериментального препарата “Ремдесивир” (Remdesivir), который считается потенциально эффективным в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Управления больничных учреждений Гонконга Нг Тин-янь.


“Медицинский комитет по этике одобрил клинические испытания “Ремдесивира” в государственных больницах города. Подготовка к исследованиям уже завершена, и сразу три крупные больницы – госпитали принцессы Маргарет, принца Уэльского и королевы Марии – начнут набирать пациентов для испытаний”, – рассказала доктор.


Речь идет о противовирусном препарате, который изначально был разработан американской биофармацевтической компанией Gilead Sciences для борьбы с лихорадкой Эбола и другими заболеваниями. Специалисты полагают, что он может быть эффективен и в лечении коронавируса нового типа.


Клинические испытания данного препарата применительно к пациентам с COVID-19 уже ведутся в материковом Китае. Ожидается, что их результаты будут опубликованы к концу апреля.


БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Урожай-2024 – В Плещицах сеют яровые

pv

Прошел конкурс профессионального мастерства “Лучший по профессии” среди социальных работников района

pv

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv
ТГ канал