1.7 C
Пинск
Вторник, 19 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В детском реабилитационно-оздоровительном центре «Свитанак» открылась имиджевая комната МЧС

С идеей создать комнату, посвященную основам безопасности жизнедеятельности, выступили сотрудники Пинского ГРОЧС. Руководство санатория инициативу поддержало с большим энтузиазмом. Над художественным оформлением трудилась воспитатель центра К. Барановская — она украсила стены изображениями героев мультфильма МЧС «Волшебная книга».

IMG_0350.JPG


Директор реабилитационно-оздоровительного центра «Свитанак» Игорь Невар в беседе с журналистом «ПВ» отметил, что создание комнаты носит воспитательно-патриотический характер — это будет способствовать формированию у молодого поколения правильных ценностей и ориентиров.

IMG_0364.JPG


Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского ГРОЧС Олег Червяковский провел для ребят первые занятия и рассказал, почему соблюдать правила безопасности важно. Обучающий процесс проходил в игровой форме. Самых активных участников ждали призы.

IMG_0380.JPG


Сотрудники МЧС пообещали, что в будущем в комнате появится и специальный телефон, благодаря которому ребята научаться вызывать службы спасания.

IMG_0408.JPG

IMG_0398.JPG

Наталья ЛЕШКЕВИЧ


Фото автора

Оставить комментарий

Похожие новости

Внеочередная конференция РОО «Белая Русь» состоялась в Пинске

pv

В Пинском районе продолжают работать выездные медицинские бригады

pv

Состоялась отчетно-выборная конференция в профсоюзе учащихся аграрного технологического колледжа

pv
ТГ канал