14.8 C
Пинск
Четверг, 28 марта, 2024
Пiнскi Веснiк
Общество

В Бресте и области подорожал проезд в общественном транспорте

В Брестской области повышены тарифы на городские и пригородные перевозки в регулярном сообщении. Соответствующее решение Брестского облисполкома от 3 декабря 2019 года №713 опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.


Так, фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров и ручной клади троллейбусами, автобусами с разрешенной максимальной массой более 5 тыс. кг на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении за одну поездку повышен с Br0,55 до Br0,60. А предельный максимальный тариф на городские перевозки на экспрессных маршрутах – с Br0,65 до Br0,70.


На одну копейку выросли предельные максимальные тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении за 1 км проезда. На обычных маршрутах новый размер тарифа – Br0,08, на скоростных – Br0,10, на экспрессных – Br0,11, на дополнительных рейсах – Br0,10.


Также изменилась стоимость месячных проездных билетов многоразового пользования на городские перевозки пассажиров троллейбусами, автобусами на обычных и скоростных маршрутах в регулярном сообщении. В Бресте проездной на месяц на автобус либо троллейбус можно приобрести за Br27, на оба вида транспорта – за Br36,03. В Барановичах, Пинске и Кобрине автобусный проездной обойдется в Br26,28, других городах области – Br22,95.


БелТА

Оставить комментарий

Похожие новости

Подписан план взаимодействия ДОСААФ и отдела по образованию райисполкома

pv

Акция “За безопасность с “Белой Русью” в социально-педагогическом приюте: обучение и развлечения для детей

pv

Об объявлении конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь» в 2024 году

pv
ТГ канал